г.Красноярск, ул.Ленина 74, стр.2
ул. Чернышевского, 118а
+7-923-355-34-04 Бесплатно и круглосуточно

Кокаин

07 октября 2015
Кокаин

Получить бесплатную онлайн-консультацию

Что такое кокаин?

Kокаин - это наркотик в форме порошка (кокаин) или кристаллической форме (крэк). Обычно кокаин употребляется с сахаром, новокаином, амфетамином и другими препаратами похожими на новокаин. Получаемый из листьев коки, кокаин первоначально был синтезирован как обезболивающее средство. Чаще всего кокаин нюхают. Порошок попадает в кровь через ткани носа. Иногда кокаин глотают или втирают в другие слизистые ткани, например, в дёсны. Чтобы добиться скорейшего попадания наркотика в тело, некоторые наркоманы вводят кокаин внутривенно, однако, это очень сильно повышает риск передозировки. Вдыхая кокаин в виде дыма или пара, ускоряется процесс поглощения с меньшим риском для жизни, чем при уколах.

Кокаин, смертельный белый порошок

Кокаин - один из самых коварных наркотиков, известных человечеству.

Стоит лишь начать принимать кокаин, как становится практически невозможно избавиться от его власти. Физиологически кокаин стимулирует расположенные в мозге нервные окончания, отслеживающие изменения в теле, вызывая эйфорию, которая очень быстро вызывает привыкание. Но повторить эффект можно только постоянно увеличивая дозу. Кокаин считается «наркотиком для богатых», но для пробы его можно приобрести и по низким ценам. Однако, как только человек «запал» на кокаин, его затраты резко взмывают вверх, в зависимости от того, сколько нужно для удовлетворения привычки. Торговля кокаином приносит многомиллиардные прибыли. В число потребителей кокаина входят люди всех возрастов, профессий и финансовых возможностей; не являются исключением даже дети от восьми лет. Смерть от дыхательной недостаточности, инсульт, кровоизлияние в мозг, сердечный приступ - вот обычный конец кокаинового счастья.

Дети матерей-наркоманок рождаются уже с наркотической зависимостью. У многих из них врождённые дефекты и множество других отклонений здоровья.

Но смертельный кокаин всё ещё процветает.

Дорога в ад остается открытой.

Источник фото: © depositphotos.com/ GeniusKp

Статью подготовил: Нечай Павел Владимирович, руководитель центра социальной помощи «Ковчег».

Получить бесплатную онлайн-консультацию